Wir führen die uns übertragenen Arbeiten nach den neuesten Grundsätzen und Erkenntnissen aus. Dank unserer über 40-jährigen Erfahrung und ständiger Weiterbildung sind wir ein kompetenter und zuverlässiger Partner.

Roman Edelmann

Geschäftsleiter CEO

Dipl. Energie-Techniker TS
Ingenieur Eureta

+41 (0)52 320 85 84
roman.edelmann@e-planung.ch

Dominik Scheidegger

Stv. Geschäftsleiter

Eidg. Dipl. Elektroinstallateur (HF)
VKF Fachperson Brandmeldeanlagen

+41 (0)52 320 85 87
dominik.scheidegger@e-planung.ch

Beat Meyer

Projektleiter

Dipl. El. Ing. HTL/FH
Wirtschaftsingenieur FH NDS

+41 (0)52 320 85 89
beat.meyer@e-planung.ch

Reto Bernet

Projektleiter

Eidg. Dipl. Elektroinstallateur (HF)
VKF Fachperson Brandmeldeanlagen

+41 (0)52 320 85 83
reto.bernet@e-planung.ch

Martin Bircher

Projektleiter

Elektro Projektleiter Eidg. FA

+41 (0)52 320 85 86
martin.bircher@e-planung.ch

Mathias Brenner

Elektroplaner

Elektroplaner EFZ

+41 (0)52 320 85 85
mathias.brenner@e-planung.ch

Xheladin Tairi

Lernender

Elektroplaner EFZ in Ausbildung

+41 (0)52 320 85 85
cad@e-planung.ch

Barbara Edelmann

Buchhaltung & Administration


+41 (0)52 320 85 80
barbara.edelmann@e-planung.ch

Kurt Edelmann

Geschäftsteilhaber

Mitglied Verwaltungsrat und Aktionär

+41 (0)52 320 85 82
info@e-planung.ch

Sandra Edelmann

CFO

Mitglied Verwaltungsrat und Aktionär

+41 (0)52 320 85 81
info@e-planung.ch

Marc Edelmann

Bauleiter (freier Mitarbeiter)

Bauleitungen mit Spezialisierung in der
Sanierung von Wohnungsbauten

+41 (0)52 320 85 85
info@e-planung.ch

Am Puls der Zeit

Dank fortlaufenden Aus- und Weiterbildungen bleibt unser Ingenieurbüro stets auf dem neusten Stand.

Wir geben unser Know-how gerne an Sie weiter.